С 12 по 14 августа на производственных объектах ООО "Ямбурггаздобыча" работает штаб ОАО "Газпром" по организации завершения строительства и вводу в эксплуатацию производственных и социальных объектов.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе "Ямбурггаздобычи", в состав штаба входят руководители "Газпрома" и "Ямбурггаздобычи", подрядных организаций и представителей научных институтов, разрабатывающих проектную документацию и осуществляющих авторский надзор за ведением строительства.

Специалисты выездного штаба планируют лично ознакомиться с ходом работ на строительных площадках вторых очередей дожимных компрессорных станций (ДКС -4; ДКС-7; ДКС-1В), объектах обустройства Харвутинской и Анеръяхенской площадей Ямбургского газоконденсатного месторождения.

Состоится осмотр объектов Заполярного газонефтеконденсатного месторождения (УКПГ-3С и ВЖК-2С). В поселках Ямбург и Новозаполярный будут проведены расширенные заседания штаба, на которых предстоит рассмотреть вопросы обустройства Заполярного и Ямбургского месторождений с учетом решения правления ООО "Газпром" об увеличении капитальных вложений на 10 миллиардов рублей и направления этих средств на финансирование вводных объектов "Газпрома".