Сегодня, 27 сентября, во Владикавказе открыт новый детский сад. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, дошкольное учреждение, расположенное в военном городке Спутник распахнуло свои двери для 180 воспитанников.

Учреждение находилось в аварийном состоянии. Объект продолжительное время бездействовал, он находился на балансе Минобороны России. Мэрия североосетинской столицы выиграла судебную тяжбу у военного ведомства.

"Это была борьба, и только за счет целенаправленных действий мы ее выиграли - теперь у нас есть новый детский сад, в котором нуждались жители поселка", - отметил градоначальник Владикавказа Сергей Дзантиев, открывая вместе с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым дошкольное учреждение.

В столице Северной Осетии около 5000 малышей все еще лишены возможности посещать детские сады. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении образования мэрии Владикавказа, 63 дошкольные учреждения, расположенные в городе, не могут обеспечить местами желающих отдать своих детей муниципальные ДОУ.