В подмосковную милицию обратился 40-летний архиепископ Священного синода Русской Православной Церкви, проживающий в Москве, и рассказал, что в его строящемся возле деревни Власово доме было совершено разбойное нападение на рабочих.

Четверо жителей Молдовы подрабатывали сезонными рабочими в Московской области и строили для архиепископа дом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате МВД, около двух ночи туда ворвались пятеро налетчиков и, угрожая пистолетом гастрабайтерам, отобрали у них деньги и ценности на сумму около 30 тысяч рублей. Поймать злоумышленников пока что не удалось.

В этот же день в Москве в одно из отделений милиции пришла 50-летняя жительница Вологды, заведующая отделом снабжения Вологодской епархии, и рассказала о грабеже. Она сообщила, что часом ранее на Ленинградском проспекте у склада, где хранилась церковная утварь, к машине "ЗИЛ", принадлежащей этой женщине, подошли трое молодчиков и, пригрозив расправой, забрали 100 тысяч рублей. Как и в случае с архиепископом, раскрыть это преступление "по горячим следам" не удалось. Не лишним будет отметить, что в этот день из музея в Архангельской области были украдены четыре иконы. В городе Каргополь неизвестные, сломав дверь, проникли в неохраняемый Каргопольский Государственный историко-архитектурный и художественный музей и унесли четыре иконы XVII-XVIII веков. Стоимость украденных раритетов составляет около 800 тысяч рублей.