За прошедшие сутки в Новосибирске произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы. Как 27 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД УМВД по Новосибирску, все случаи - наезды на пешеходов, переходивших проезжую часть.

Трое пешеходов пострадали, пересекая дорогу в зоне пешеходного перехода. Шесть человек попали в больницу из-за нарушения правил безопасного перехода через дорогу.

В Дзержинском районе на пересечении ул. Гусинобродское шоссе - Доватора, водитель автомобиля "Нисан Эксперт" совершил наезд сразу на двух пешеходов. В результате пострадал 37-летний мужчина, которого госпитализировали с закрытым переломом правой голени, и его жена, у которой диагностировали перелом 2 и 3 пальца левой кисти.

В дух случаях пострадали юные пешеходы, которые, переходя дорогу с нарушением правил дорожного движения, попали под колеса автомобилей. В Кировском районе напротив дома 31/1 по ул. Комсомольская 29-летний водитель "Тойота Филдер" совершил наезд на мальчика, перебегавшего дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате 10-летний мальчик был отправлен в больницу с закрытым компрессионным переломом 6-7 позвонков.