В Калининградской области осуждены два бывших сотрудника УБОП капитан милиции Иванов и старший лейтенант милиции Ахмедзянов, признанные виновными в избиении человека. Как сообщили сегодня, 26 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в Ленинградском районном суде города Калининграда, в управление по борьбе с организованной преступностью обратилась женщина с заявлением об угрозах со стороны калининградца, требовавшего возврата ранее переданных денежных средств.

Как установил суд, оперативники УБОП при отсутствии законных оснований выследили мужчину, и угрожая пистолетом, избили его. В результате калининградец получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.

В судебном заседании подсудимые виновными себя не признали. Приговором суда Иванов назначено наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы, Ахмедзянову - 3 года 1 месяц лишения свободы.

Как уточнили в суде, ранее оперативники были уже осуждены, но получили условные срока заключения. В результате областная коллегия по уголовным делам в связи с отмеченными нарушениями уголовного закона отменила приговор, а уголовное дело было направлено на новое судебное разбирательство.