Имена кандидатов в депутаты Государственной Думы России от Вологодской области объявил сегодня, 26 сентября, глава региона Вячеслав Позгалев. Список возглавил сам Губернатор. Кроме него там значатся Юрий Кузин, Ольга Чашникова, Виктор Абрамов и Галина Изотова, сообщает ИА СеверИнформ.

"Второй человек в списке Юрий Кузин, председатель ремесленной палаты Вологодской области,- объяснил Вячеслав Позгалев, - Этот человек работал в Череповце начальником налоговой инспекции. Там его знают многие. Следующая по списку Ольга Чашникова. Ну кто Чашникову не знает? Наши все кружевницы и производители льняной одежды в руках этой женщины. Дальше Виктор Абрамов. Он в партии "Единая Россия" отвечает за финансовое положение. Мы предложил ему баллотироваться по нашей области. Следующей в списке идет Галина Изотова, депутат Госдумы. Она со свойственной ей энергетикой и накопленным московским опытом соскучилась по Вологодской области. Эти люди будут активно работать во время выборов, будут маяками общественного мнения".

Напомним, список кандидатов в депутаты Госдумы утвердили на съезде партии "Единой России", который прошел в минувшие выходные.