23-24 сентября в Саратове прошел Инновационный форум, организованный Институтом Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ совместно с Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минэкономразвития области. Главной целью данного мероприятия явилось объединение изобретателей и инвесторов на одной площадке с предоставлением им возможности обмена опытом, поиском новых путей и механизмов развития инновационного бизнеса региона.

В рамках форума прошли семинары для инвесторов и изобретателей, мастер-классы, две инвестиционные сессии - презентации инвестиционных и инновационных проектов, а также состоялось открытие бизнес-сезона 2012, главным гостем которого стал представитель компании Microsoft в России Павел Черкашин. Он провел мастер-класс "Запуск инновационного бизнеса. С чего начать?" с целью дать практические советы начинающим предпринимателям в построении инновационного предприятия. В ходе форума прошел открытый конкурс инновационных проектов, главным призом которого являлась поездка в Санкт-Петербург на Российскую венчурную ярмарку, которая состоится 23-24 ноября.

По результатам конкурсного отбора победитель получит уникальную возможность представить свое изобретение на ярмарке, а также ознакомиться с опытом своих коллег из других городов, расширить качественные деловые связи и сформировать новые партнерские отношения.