Сегодня, 26 сентябнря, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился с приветствием к участникам международной конференции "СМИ и социальные сети: перспективы взаимодействия", передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Губернатор общался с участниками по скайпу. Георгий Полтавченко отметил актуальность проблем, которые обсуждаются на конференции. По его словам, сегодня все больше людей, особенно молодых, обращаются за информацией к Интернету, предпочитая его традиционным СМИ. В этих условиях важную роль могут сыграть социальные сети, которые открывают новые возможности для традиционных средств массовой информации.

Георгий Полтавченко отметил, что и сам является активным пользователем твиттера. "Это помогает мне, в первую очередь, в работе, - заметил губернатор. - Живое общение с петербуржцами позволяет мне узнать, что их сегодня волнует, получить совет, оперативно реагировать на те или иные проблемы".

Напомним, что Георгий Полтавченко, известный краткостью публичных высказываний, в течение нескольких месяцев ведет микроблог в Twitter. Чаще всего губернатор отвечает на твиты, касающиеся православной тематики и спорта.