Для пенсионеров Кабардино-Балкарии в рамках программы "Старшее поколение" организовано обучение базовым навыкам работы на компьютере. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 сентября, в пресс-службе республиканского Минтруда.

"Многие пенсионеры сегодня подумывают об изучении компьютера. Для некоторых пожилых людей компьютер кажется, чем-то невероятно сложным, не поддающимся обучению. Однако уже многие пенсионеры освоили персональный компьютер, и сейчас находят много увлекательных вещей в компьютере. На базе Республиканского центра дистанционного обучения в рамках программы "Старшее поколение" организовано обучение граждан пожилого возраста базовым навыкам работы на компьютере", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве сообщают, что программа компьютерных курсов полностью практическая и рассчитана на то, чтобы научить человека любого возраста работе на персональном компьютере в объеме, достаточном для комфортной работы в интернете. Слушатели знакомятся с операционной системой, офисными программами, в которых они научатся создавать текстовые документы, письма, таблицы, а также подробно изучают интернет.

"Обучение пожилых людей навыкам работы с персональным компьютером и сетью интернет позволит облегчить их доступ к электронным государственным услугам, которые предоставляются исполнительными органами государственной власти", - подчеркнули в пресс-службе.