Сегодня, 26 сентября, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и ОАО "Уральские авиалинии". По мнению сторон, это событие даст мощный толчок в повышении инвестиционной привлекательности Южного Урала и положительно скажется на имидже региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Речь идет об открытии прямого сообщения между аэропортом "Челябинск" и тремя городами, находящимися в разных частях света, - Веной, Дубаем и Харбином. "Надеюсь, что наше сотрудничество будет долгосрочным и взаимовыгодным", - подчеркнул Михаил Юревич. Он также заметил, что выбор областных властей в отношении Вены, Харбина и Дубая был не случайным. Эти города не только являются крупнейшими финансовыми и туристическими центрами мира, по сути, это самые большие "перевалочные пункты" Европы, Азии и стран Персидского залива, откуда можно добраться напрямую в любую точку мира. Их аэропорты являются хабами.

Генеральный директор ОАО "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов отметил ту огромную работу, которая была проведена южноуральским правительством по открытию новых авианаправлений: "Челябинская область стала первым регионом страны, который выразил готовность субсидировать на начальном этапе создание международных рейсов. Это очень грамотный шаг".

Добавим, что новые рейсы будут осуществляться уже с 5 октября. В Вену - два раза в неделю, в Дубай и Харбин - раз в неделю.