Три первых места в командном зачете, 57 золотых, 41 серебряная и 39 бронзовых медалей за 7 дней - таков итог поездки 32-х спортсменов Поволжской Академии Боевых Искусств "Сандорюкан" в столицу Мордовии Саранск на международный форум "Россия - спортивная держава" и в Анапу на IV Всероссийские Юношеские Игры Боевых Искусств, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Оба мероприятия проводились в середине сентября Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Российским Союзом Боевых Искусств.

Два очень важных мероприятия проходили плотно друг за другом. Тольяттинским каратистам пришлось сразу из Саранска выехать в Анапу. Но на юг они уже ехали победителями Всероссийского турнира по каратэ WKC. Практически все с медалями, многие с двумя и с тремя. В командном зачете тольяттинцы уверенно заняли первое место, опередив команды Пензенской и Вологодской областей. Поэтому дорога не показалась утомительной.

Всероссийские Юношеские Игры в Анапе - одно из самых грандиозных событий в мире боевых искусств России. В этом году в Анапу съехались около пяти тысяч спортсменов. Сандорюкановцы принимают участие в Юношеских Играх уже в третий раз. В 2009 году из трех тольяттинских спортсменов двое - Александр Пинчук и Павел Бегутов заняли 1 место. В прошлом году дружина ПАБИ "Сандорюкан" произвела настоящий фурор: 13 ребят привезли из Анапы 19 медалей.