На предприятиях ОАО "ПО "Севмаш" и ОАО "ЦС "Звездочка" выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, при эксплуатации дорог на территории данных предприятий нарушаются требования государственных (национальных) стандартов Российской Федерации. Установлены многочисленные случаи использования поврежденных и не соответствующих государственным стандартам дорожных знаков, факты отсутствия дорожных знаков. Допущенные нарушения явились следствием пренебрежения ответственными сотрудниками предприятий требований действующего законодательства, регулирующего вопросы безопасности дорожного движения.

В связи с бездействием сотрудников ОАО "ПО "Севмаш" и ОАО "ЦС "Звездочка" были нарушены права и законные интересы граждан, в первую очередь работников данных предприятий, создана угроза их жизни и здоровью.

Архангельской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в Северодвинский городской суд направлено 2 исковых заявления об обязании ОАО "ПО "Севмаш" и ОАО "ЦС "Звездочка" выполнить работы по устранению выявленных прокуратурой нарушений в сфере безопасности дорожного движения.