В начале недели Чувашию продолжат атаковать циклоны. Сегодня, 26 сентября, один из них висит над Татарстаном, и существенного влияния на погоду он не окажет. Поэтому в течение дня будет облачно, с прояснениями, лишь ближе к вечеру пройдёт небольшой кратковременный дождь, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Во вторник в тылу циклона ожидаются кратковременные дожди, а в среду через Чувашию пройдёт волновой циклон, и дожди будут обложными. В результате в середине недели может выпасть до 11 мм осадков.

В четверг и пятницу, 29 и 30 сентября, усилится влияние гребня европейского антициклона, что даст возможность отдохнуть от дождей и немного просохнуть на солнце. Но уже в субботу атмосферный фронт североатлантического циклона снова принесёт дожди. В воскресенье обойдётся без сырости.

Температура воздуха всю неделю будет оставаться на отметках +7...+12 градусов днём и +2...+7 градусов тепла по ночам. Ветер, в основном, западной четверти, умеренный.

На следующей неделе Атлантика разозлится не на шутку и начнёт посылать настоящих монстров низкого атмосферного давления, которые принесут проливные дожди в количестве до 40 мм осадков за одну неделю.