Полеты по маршруту Пермь-Прага осуществляет авиакомпания "Татарстан" на самолетах Боинг-737. Сейчас рейс выполняется один раз в неделю по субботам, затем, возможно, частоту вылетов увеличат до трех раз в неделю. Из Перми до Праги полет длится 4 часа. На сегодняшний день уже продано 105 билетов на рейс Пермь-Прага, который состоится 1 октября.

Кроме того, из "Большого Савино" еженедельно осуществляются международные рейсы во Франкфурт-на-Майне, Душанбе. Пермяки, желающие отдохнуть в теплых странах, могут улететь из Перми в Египет и Турцию, а в предстоящий зимний сезон открываются новые чартерные направления на о. Пхукет (Таиланд), в Объединенные арабские эмираты (Дубай), Китай (о. Хайнань) и индийский штат Гоа.

Развивается и региональная авиация, в сентябре начались вылеты по маршруту Пермь-Екатеринбург. В московском направлении с ежедневным рейсом Пермь-Москва на пермский рынок авиаперевозок планирует выйти авиакомапания "Ямал" (аэропорт прибытия Домодедово).

Отметим, за январь-сентябрь 2011 года из "Большого Савино" было отправлены 569 тыс. пассажиров (рост 17,6% к январю-сентябрю 2010 года), из них в международном направлении отправлены 164,3 тыс. человек (рост 21,2%).