В Свердловской области представители "Справедливой России" пойдут на выборы в Государственную думу РФ двумя региональными группами. Как сообщили 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе отделения, одну из них возглавил депутат Госдумы и лидер свердловских справедливороссов Александр Бурков.

По словам Буркова, кроме него в "тройку" вошли депутат Госдумы Валерий Черешнев и депутат свердловской областной Думы Игорь Данилов. Вторую региональную группу возглавил предприниматель Геннадий Носовко. На втором месте в "тройке" руководитель новоуральского отделения партии Алексей Шеховцев, а на третьем - секретарь бюро областного отделения партии Александр Норицин.

Свердловский список КПРФ также разбит на две части. Первую региональную группу возглавил депутат Госдумы РФ Николай Езерский. На втором месте секретарь обкома КПРФ Елена Кукушкина, а на третьем - член партии Альберт Веретенников. Вторую региональную группу возглавил предприниматель из Москвы Павел Дорохин, вторую позицию занял лидер каменского горкома КПРФ Евгений Бурдуков, а третью - член партии Ольга Велижанина.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, со своими списками также определились "Единая Россия", "Яблоко", "Правое дело", "Патриоты России" и ЛДПР. Выборы в Госдуму намечены на 4 декабря.