Президент Армении Серж Саргсян 23 сентября в Нью-Йорке встретился с председателем Генеральной Ассамблеи ООН Насиром Абдулазизом аль Насером и Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства.

Серж Саргсян поздравил Насира Абдулазиза аль Насера с избранием председателем 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Была обоюдно отмечена важность тем, вынесенных на обсуждение этой сессии Генеральной Ассамблеи. Президент особо коснулся также темы, предложенной для основных обсуждений этого года Насиром Абдулазизом аль Насером - предотвращения и урегулирования конфликтов международными усилиями, которая созвучна с принципами мирного урегулирования, которыми руководствуется Армения. Отметив, что эта сессия Генеральной Ассамблеи, имеющая насыщенную и сложную повестку, отражает проблемы и вызовы нашего времени, Саргсян пожелал сессии успешной работы.

На встрече с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном Серж Саргсян, пользуясь удобным случаем, вновь поздравил его с переназначением на этот пост, пожелал успехов. Глава республики отметил, что Армения активно участвует в работах, которые осуществляются в рамках этой всемирной организации, и плодотворно сотрудничает со многими структурами ООН. На встрече была обоюдно отмечена важность роли ООН в деле обеспечения мира, стабильности и безопасности во всем мире. Стороны коснулись также региональных проблем.