Сегодня в Москве молодежное движение "Россия молодая" провело акцию возле гостиницы "Измайлово", где проходит съезд незарегистрированной партии радикальной оппозиции ПАРНАС. Собравшиеся 100 участников акции представили желающим и участникам съезда специально выпущенную к съезду колоду игральных карт "Лохотронщики и лохи российской политики": метровые карикатуры на радикалов. Согласно инициаторам акции, вожди радикалов от шестерки до туза ведут за собой лишь небольшое число сторонников двойки до пятерки. При этом джокерами в колоде стали 1-й секретарь посольства США в России и представитель "мертвых душ" в списках членов партии.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, к участникам акции вышел один из лидеров ПАРНАСа Олег Яшин - ему был вручён персональный экземпляр игральной карты с его изображением. О.Яшин с гневом бросил карту на землю. "Правда глаза колет", - так прокомментировал ИА REGNUM действия О.Яшина лидер движения "Россия молодая" Антон Демидов.

Накануне вечером "Россия молодая" распространила в сети образцы основных карт "радикальной колоды" или "пятой колоды" оппозиции.