ОАО "Газпром" провел с представителями официального Минска очередной раунд переговоров об условиях поставок российского газа в Белоруссию в 2012 году. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба российской компании.

"Газпром" констатировал конструктивный итог переговоров по условиям поставок и транспортировки российского газа через территорию Белоруссии с учетом доведения доли "Газпрома" в ОАО "Белтрансгаз" до 100%. В переговорах приняли участие председатель правления российского концерна Алексей Миллер и премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович. "Диалог с белорусскими партнерами идет очень конструктивно. Есть все предпосылки для завершения переговоров и подписания нового контракта в начале декабря текущего года", - отметил Миллер.

Как сообщало ИА REGNUM, В Минске 22 сентября состоялись переговоры председателя Совета министров Белоруссии Михаила Мясниковича с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

На встрече в Минске было продолжено обсуждение проблематики стоимости поставок российского газа для Белоруссии с 2012 года, тарифов на транспортировку газа через Белоруссию и выкупа "Газпромом" 50% акций "Белтрансгаза", находящихся в собственности Белоруссии (половина акций принадлежит российской компании).