С 26 сентября в социально-важные учреждения Барнаула начнут подавать тепло. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго".

Процедура подключения потребителей к централизованному теплоснабжению займет несколько дней. В первую очередь тепло поступит в учреждения здравоохранения и образования города.

Отмечается, что распоряжение о начале отопительного сезона в краевой столице поступило из администрации Барнаула.

В то же время энергетики подчеркивают, что при подключении к централизованному теплоснабжению энергетики будут дифференцированно подходить к потребителям, имеющим задолженность перед ОАО "Кузбассэнерго". Поэтому ряд должников этой осенью могут остаться с холодными трубами, пока не выполнят свои договорные обязательства перед генерирующей компанией. Кроме того, не будут подключены к централизованному теплоснабжению потребители, не подготовившие свои внутренние отопительные системы (ремонт, промывка, опрессовка) к отопительному сезону.

Напомним, ранее ИА REGNUM сообщало, что в ряде муниципалитетов Алтайского края уже начали подавать тепло на объекты социальной инфраструктуры.