В Находке подведены первые итоги акции "Помоги собраться в школу", которую с 15 июля проводит управление социальной защиты населения администрации города. С 13 августа первоклассники из малообеспеченных семей получают в подарок яркие ранцы и наборы школьных принадлежностей.

С каждым годом все больше и больше находкинских детей не посещают школу из-за социальных и финансовых проблем в семьях, отсутствия средств для приобретения детской одежды и школьных принадлежностей. Поэтому третий год по инициативе управления социальной защиты населения администрации города в Находке проводится благотворительная акция "Помоги собраться в школу". Ее цель - конкретная помощь каждой малоимущей семье, где есть дети школьного возраста, а главное - первоклассники.

На проведение акции средства выделяет администрация Находки. Однако их недостаточно и организаторы обращаются за поддержкой в городские коммерческие структуры и к простым гражданам, которые могут хоть чем-то помочь малообеспеченным семьям собрать детей в школу.

Акция "Помоги собраться в школу" в Находке продолжится до середины сентября, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки.