В региональный банк данных кадрового резерва Иркутской области включены кандидатуры более 500 молодых педагогов и специалистов сферы образования на должности руководителей системы дошкольного, общего и дополнительного образования. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

160 кандидатов и молодых руководителей образовательных учреждений, включенных в региональный банк данных кадрового резерва, будут направлены на курсы переподготовки в объеме 708 часов по программе "Менеджмент организации. Менеджмент в образовании".

В рамках реализации программы модернизации образования до конца 2011 года 25 руководителей общеобразовательных учреждений муниципальных органов управления образования, молодых руководителей и специалистов учреждений дополнительного профессионального образования Иркутской области отправят на стажировку в Москву в Высшую школу экономики.

Кроме того, в Приангарье уже начали работать площадки для повышения квалификации работников образования в сфере дошкольного и общего образования на базе инновационных образовательных учреждений региона.