12 августа делегация Республики Татарстан во главе с премьер-министром Рустамом Миннихановым прибыла в Узбекистан. Гостей встречали заместитель премьер-министра Республики Узбекистан - руководитель Комплекса строительства и развития дорожно-транспортных коммуникаций - председатель правления Государственно-акционерного концерна строительства и эксплуатации автомобильных дорог "Узавтодор" Рустам Юнусов, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Фарит Мухаметшин и другие официальные лица.

В первый день визита Рустам Минниханов провел переговоры с Рустамом Юнусовым, руководством компании "Узплодовощвинпром-холдинг", Посольства РФ в Узбекистане, с хокимом города Ташкента Рустамом Шоабдрахмановым - стороны обсудили пути расширения сотрудничества Татарстана и Узбекистана.

Кроме того, в Российском деловом центре члены делегации встретились с представителями бизнеса Узбекистана, ознакомили их с основными показателями социально-экономического развития Татарстана и обсудили возможности углубления сотрудничества. В Постоянном представительстве Республики Татарстан в Узбекистане состоялась встреча с представителями татарской диаспоры.

На 13 августа запланированы встречи членов делегации с премьер-министром Республики Узбекистан Уткиром Султановым, заместителем премьер-министра Республики Узбекистан - руководителем Комплекса внешнеэкономической деятельности - генеральным директором Узбекского агентства внешнеэкономических связей Эльёром Ганиевым, участие в бизнес-семинаре на тему "Основные особенности и приоритеты внутреннего рынка Узбекистана", посещение СП "Кабул-Узбек Ко", АО "Международный бизнес-центр", - сообщила пресс-служба МТВЭС РТ.