25 сентября в Усть-Цильме (республика Коми) в девятый раз будут проводиться межрайонные спортивные соревнования по лыжероллерам на призы чемпионки Республики Коми Светланы Чупровой. Стартуют состязания в 11.00. Об этом ИА REGNUM сообщили в Агентстве республики по физкультуре и спорту.

Как сообщили в спорткулубе "Темп", в районе в любых лыжных стартах всегда много участников, из которых сильнейшие становятся чемпионами не только республиканских соревнований, но и отлично выступают на Всероссийских стартах. Так, например, в 2002 году Сергей Носов стал бронзовым призером первенства страны среди юношей в гонке на лыжах на 10 км, а Татьяна Любимцева стала обладателем кубка России в спринте.

В 2011 году бронзовым призером на первенстве страны среди юношей в гонке на лыжах на 10 км стал Илья Семиков. Призерами Всероссийских соревнований становились Андрей Кисляков, Наталья Носова, Константин Филиппов, Степан Дуркин, Дмитрий Носов.