Оказать медицинскую помощь пострадавшим при взрыве в многоэтажке в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, а также найти временное жилье для екатеринбуржцев, чьи квартиры были повреждены, поручил областному правительству и городским властям губернатор Александр Мишарин, посетивший место происшествия. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На месте ЧП губернатор провел заседание оперативного штаба. Он поручил городским властям подобрать жилье из маневренного фонда для жителей квартир, получивших повреждения. Пока таких квартир 6, но после более детального обследования дома их количество может вырасти.

Кроме того, Александр Мишарин связался по телефону с министром здравоохранения области Аркадием Белявским и поручил ему принять исчерпывающие меры по оказанию всей необходимой помощи екатеринбуржцам, получившим травмы.

После того, как специалисты обследуют пострадавший дом и оценят ущерб от взрыва, о результатах будет доложено губернатору, после чего будет определен объем помощи, которую необходимо оказать пострадавшим.

Напомним, взрыв в доме по улице Стачек, 55 в Екатеринбурге прогремел утром 22 сентября. По данным МЧС, пострадали шесть человека, погибших нет. На место оперативно прибыли все экстренные службы. Место ЧП оцеплено сотрудниками полиции.