13 августа Архангельская делегация отправится на второй конгресс городов - побратимов Финляндии и России. Этот конгресс состоится 14-16 августа в Пскове.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, от Архангельска в конгрессе примут участие заместитель мэра города Владимир Орлов и начальник управления по внешним связям и информации мэрии Сергей Намойлик. На конгрессе будет будет присутствовать несколько десятков делегаций.

На пленарном заседании 14 августа будут обсуждаться следующие темы: "Северное измерение и роль муниципалитета в рамках Европейского союза", "Местное самоуправление в России, реформы местного самоуправления. Перспективы развития отношений муниципалитетов и государств", "Приграничное сотрудничество между Финляндией и Россией" и другие.

15 августа будут работать секции, на которых будут обсуждаться вопросы взаимовыгодного экономического сотрудничества в области малого и среднего бизнеса, взаимодействия в области здравоохранения, социального обеспечения, борьбы с наркоманией и вопросы охраны природы.