В Екатеринбурге в результате взрыва в многоэтажном жилом доме на улице Стачек пострадали 4 человека. Как сообщили 22 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по Свердловской области, сообщение о ЧП поступило спасателям в 8:16 местного времени (6:16 мск). В результате взрыва в квартире №74 на 9-м этаже были повреждены межкомнатные перегородки квартир № 73, 75, 76, обрушение перекрытий между 9-м и 10-м этажами и балкона квартиры № 74. Огнём повреждены квартиры № 69, 74 и 75.

Общая площадь пожара составила 60 кв.м. В результате ЧП пострадали четыре человека, из них двое детей. В настоящее время они госпитализированы. Причина взрыва устанавливается.

Как сообщили в администрации губернатора Свердловской области, глава региона Александр Мишарин посетил место взрыва и провёл совещание с участием представителей администрации Екатеринбурга, министерства здравоохранения Свердловской области и силовых структур. Планируется, что в течение дня будет решён вопрос о предоставлении пострадавшим жилья из маневренного фонда В свою очередь, специалисты проведут исследование дома на предмет возможности проживания в нём.