25-29 сентября делегация Томской области примет участие в российско-сингапурском бизнес-форуме, который является площадкой для налаживания деловых контактов, развития международных связей между Россией, Сингапуром и другими странами. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

На форуме будет организован "круглый стол" на тему индустриальных парков России, где состоится презентация особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Томск". Кроме того, участники смогут подробнее узнать о регионе на информационном стенде Томской области.

По информации областного департамента международных и региональных связей, одним из направлений сотрудничества Томской области с Сингапуром является коммерциализация томских технологий через сингапурские компании, а также привлечение крупных сингапурских компаний для ведения R&D в томской особой экономической зоне. В рамках форума запланированы встречи в комитете по развитию международной торговли Сингапура, а также в Совете экономического развития Сингапура. Томская делегация посетит биотехнологический парк "Биополис" и центр нефтехимической промышленности острова Джуронг.