Владимирским учреждениям профобразования выделят 3 млн руб. за внедрение инновационных образовательных программ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 сентября в пресс-службе областной администрации.

Администрация области утвердила положение о конкурсе для учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы. Три его победителя получат господдержку в размере 1 млн руб. каждый.

В конкурсе могут принять участие учреждения начального и среднего профессионального образования, которые используют в образовательном процессе информационно-коммуникационные технологии, современное учебно-производственное оборудование, постоянно повышают квалификацию педагогических кадров. Основные критерии отбора победителей - результаты, достигнутые благодаря внедрению инновационных программ. В частности, будет учитываться: количество выпускников, получивших дипломы с отличием, количество выпускников, трудоустроившихся по специальности, участие образовательного учреждения в конкурсах и фестивалях разного уровня, обеспечение доступности качественного образования и создание условий для организации дополнительного внеурочного образования. Конкурс будет проводиться ежегодно с 1 апреля по 1 мая.