Неучастие Дмитрия Рогозина в предвыборном списке "Единой России" не повлияет на реальную поддержку этой партии, заявил ИА REGNUM директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. "Рогозина в списке нет, значит, никак не повлияет", - сказал эксперт.

Вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов также выразил ИА REGNUM мнение, что на реальную поддержку партии неучастие Рогозина в списке влияния не окажет.

"Рогозина, во-первых, в России уже успели подзабыть за те годы, что прошли с его ухода с политической арены", - отметил Чижов.

"Во-вторых, рогозинские избиратели никогда небыли электоратом "Единой России", поэтому я не думаю, что будут какие-то реальные электоральные потери у партии", - заключил эксперт.

Общественная организация "Родина - Конгресс русских общин" 21 сентября решила поддержать "Единую Россию" на предстоящих в декабре парламентских выборах и заключить с этой партией коалиционное соглашение. Лидер КРО Рогозин заявил, что не будет участвовать в выборах в Госдуму РФ, что не идет ни по одному из партийных списков.