Народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что замечания к проекту госбюджета-2012 "были, есть и будут в изобилии". Об этом он сказал прессе сегодня, 21 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Даже если у нас когда-то будет бюджет, исчисляемый не миллиардами, а триллионами, все равно будут замечания. Это непременная логика - денег всегда не хватает", - отметил Ефремов. Также он заявил, что проект государственного бюджета на 2012 год уже готов к рассмотрению в парламенте. "Мы сегодня на заседании фракции с участием заместителя министра экономики и первого заместителя министра финансов рассмотрели и проекты социально-экономического развития, и бюджета на следующий год. Мы обсудили предложения наших коллег-депутатов, возникшие в ходе дискуссии по данным вопросам, с мэрами городов и председателями областных государственных администраций", - сказал Ефремов.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что государственный бюджет Украины на 2012 год будет бюджетом развития и поддержки отечественного товаропроизводителя. "Это бюджет приоритетного развития внутреннего рынка и стимулирование развития наших регионов. Это бюджет социального развития и создания новых рабочих мест на Украине. Это бюджет поддержки отечественного производителя в ключевых отраслях промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ и строительства", - сказал он. Премьер отметил, что госбюджет Украины-2012 рассчитан на взвешенном сценарии, который предполагает рост реального ВВП на 5,5% и сокращение дефицита государственного сектора до 2,5% ВВП.