Сегодня, 21 сентября, в Свердловскую область прибыл руководитель инспекционной группы Министерства иностранных дел РФ, Чрезвычайный и Полномочный посол России Николая Елизарова. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор области Александр Мишарин поблагодарил представителя МИД за поддержку тех важных международных мероприятий, которые проводит Свердловская область. Это и встречи на правительственном уровне с участием руководителей государств, и выставки - такие, как "ИННОПРОМ", Международная выставка вооружений. Президент страны Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин поддержали кандидатуру Екатеринбурга на проведение международной выставки "Экспо-2020".

Николай Елизаров, в свою очередь, отметил, что Свердловская активно выходит на международный рынок, и имеет хорошие перспективы. МИД позитивно оценивает работу своего представительства в Екатеринбурге, послы многих стран тоже довольны тем, как развивается сотрудничество со Свердловской областью. Разумеется, МИД готов оказать всяческое содействие в подготовке к "Экспо-2020" и Чемпионату мира по футболу в 2018 году, часть матчей которого пройдет в Екатеринбурге.