В Алтайском крае пройдут стажировку менеджеры предприятий Франции и Германии. Как сообщили ИА REGNUM в КГУ "Алтайский региональный ресурсный центр", иностранцы посетят предприятия края в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в рамках взаимных обменов специалистами.

На Алтае стажировка иностранных менеджеров будет проходить с 21 по 28 сентября. Как отметили в КГУ, сферы интересов иностранцев весьма обширны: здравоохранение, сельское хозяйство, строительство, энергетика, пищевая и фармацевтическая промышленность, туризм и др. Гостей ожидают групповые и индивидуальные посещения предприятий, встречи с должностными лицами и представителями органов власти, бизнес-ассоциациями, выпускниками Президентской и Губернаторской программы.

Предполагается, что стажировка поспособствует установлению деловых связей, развитию кооперации между иностранными компаниями и предприятиями Алтайского края.

Кроме Алтайского края стажировкой предусматривается посещения иностранцами Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.