Сегодня, 21 сентября, депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкирия четвертого созыва внесли изменения в Закон РБ "О Дорожном фонде". Об этом 21 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Поправки подготовлены в связи с изменениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации. Новации определяют финансовые источники региональных Дорожных фондов. В Башкирии таковыми будут установлены:

- доходы от уплаты акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, подлежащие зачислению в бюджет республики;

- транспортный налог;

- плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам республики регионального или межмуниципального значения транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов;

- субсидии и бюджетные кредиты из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования республики и дорог общего пользования местного значения.

Законопроект был принят в первом чтении.