Региональную группу кандидатов от Краснодарского края в избирательном списке партии "Яблоко" на выборах в Государственную думу РФ возглавил координатор общественной организацтии "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха. Всего в списке 11 фамилий, сообщили ИА REGNUM в региональном отделении партии.

В список также вошел председатель краснодарского "Яблока" Владимир Рахно, лидер отделения партии в Туапсе Евгений Витишко и Сурен Газарян, также известный эколог и активист "ЭкоВахты". Общественная деятельность Андрея Рудомахи, Сурена Газаряна и Евгения Витишко известна далеко за пределеми Кубани. Широкий резонанс получила принципиальная борьба экологов против проекта строительства в Туапсе терминала по перевалке удобрений, общественные инспекции резиденций и дачь VIP-персон на черноморском побережье, акции в защиту природных комплексов региона.

Напомним, общефедеральный список партии "Яблоко" возглавляют член ее политического комитета Григорий Явлинский и председатель партии Сергей Митрохин. Третьим в списке идет руководитель внутрипартийной фракции "Зеленая Россия", член-корреспондент РАН Алексей Яблоков.