В Мурманске задолженность за газ с каждым годом растет. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 20 сентября, сообщил генеральный директор "Мурманоблгаза" Александр Черненко.

Задолженность организаций коммунального комплекса и населения города за потребленный газ превысила 59 миллионов рублей. В настоящее время на базе хранения в Мурманске находится 90 тонн газа. В пути находится еще 215 тонн. В область цистерны должны прибыть в течение недели. Для того, чтобы в октябре обеспечить потребность в нем Мурманска и Кольского района, ежедневно необходимо 44 тонны. "Сейчас в какой-то мере идет повторение мартовской ситуации, когда возникли проблемы с поставками газа. Приостанавливать его подачу, как мы сделали это 16 марта, не будем. Но нестабильность работы наших систем прогнозируется, поэтому возможно низкое пламя на горелках за счет уменьшения давления в сети", - пояснил Александр Черненко.

"Хотелось бы еще раз обратиться к нашим абонентам с просьбой не забывать своевременно вносить платежи. Кроме того, по возможности оплатить имеющуюся задолженность за газ в срочном порядке",- сказал он, передает B-port.com.