В рамках освоения первого транша в сумме 25 млн. рублей программы "Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории города Ульяновска на 2010 - 2012 годы" завершён ремонт 10 объектов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Пять кровель готовы к сдаче и по ним оформляется исполнительная документация. Работы продолжаются еще на 6 многоквартирных домах.

Как отметил председатель комитета Михаил Сычёв, в процессе выполнения ремонта было принято решение об увеличении объёма работ по кровлям домов №10 по улице Куйбышева и №1 по улице Тельмана. Перераспределение средств произошло за счёт дома №4 по улице Гагарина, кровля которого будет отремонтирована до 1 октября за счёт городского бюджета. Кроме того, собственники жилья 59 многоквартирных домов Ульяновска приняли решение участвовать в софинансировании ремонта своих кровель. Для ремонта 28 домов из городского бюджета выделен второй транш в размере 25 миллионов рублей. На сегодняшний день подготовлены к сдаче пять кровель, еще на 19 объектах работы активно ведутся.

Сформирован титульный список из 31 многоквартирного дома, кровли которых планируется отремонтировать за счёт третьего транша, увеличенного до 30 миллионов рублей.