Народный депутат Верховной рады Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов рассчитывает, что саммит Украина - ЕС, который пройдет в декабре в Киеве, будет самым результативным за всю историю отношений сторон. Об этом он сказал в ходе выступления в украинском парламенте сегодня, 20 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"На прошлой неделе я вернулся из рабочей поездки из Страсбурга, в ходе которой провел большое количество встреч с коллегами из Европейского парламента. Хочу подчеркнуть: практически все евродепутаты, с которыми довелось беседовать, убеждены в том, что никогда ранее отношения ЕС - Украина не были настолько глубокими и интенсивными, как сейчас", - заявил соратник Януковича. По его словам, в настоящее время завершаются переговоры с Европейским Союзом о Соглашении об ассоциации, неотъемлемой частью которого станет соглашение о зоне свободной торговли. "Таким образом, мы надеемся, что саммит Украина - ЕС, который пройдет в декабре в Киеве, будет самым результативным за всю историю наших отношений", - заявил депутат.

Ефремов отметил, что Украина успешно реализует еще одно исключительно важное направление с Евросоюзом - план действий по безвизовому режиму с ЕС. "Пользуясь случаем, призываю народных депутатов проголосовать за разработанные Кабинетом министров проекты законов, необходимых для реализации первой фазы плана действий", - обратился к Верховной раде глава парламентской фракции Партии регионов.