До конца недели у футбольного клуба "Томь" (Томск) может появиться новый главный тренер. По данным "Советского спорта", им станет Сергей Передня, игравший за "Томь" с 2000 по 2004 год. Сейчас Передня является ассистентом Дмитрия Черышева в нижегородской "Волге".

"Я веду переговоры с "Томью", скрывать не буду, - сказал Передня. - Если удастся найти все точки соприкосновения, в том числе и с руководством "Волги", я приступлю к работе в Томске. У меня есть тренерская лицензия категории "А", я готов работать. Переговоры начались в воскресенье. Думаю, вот-вот все решится".

Напомним, что пост наставника "Томи" остался вакантным после того, как Валерий Непомнящий подал в отставку. Исполнящим обязанности главного тренера ФК "Томь" назначен старший тренер команды Василий Баскаков. 21 сентября именно он будет руководить командой в гостевой игре 1/8 финала Кубка России против "Ростова". Сразу после поединка сибиряки вылетят в Санкт-Петербург, где в субботу проведут матч 25-го ура чемпионата России с "Зенитом".