Большая часть численного состава "Правого дела" в Алтайском крае приняла решение о своем выходе из партии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. По информации местных отделений, вслед за лидерами Михаилом Прохоровым и Станиславом Набоко, действующие члены партии, в том числе и руководящий состав Регионального отделения, написали заявление о выходе из "Правого дела".

Точное количество подавших заявление о выходе из партии, однако, в пресс-службе назвать затруднились, отметив, что это число уточняется.

Между тем, руководитель Алтайского отделения ЛДПР Андрей Щукин в интервью "ПолитСибру" назвал ситуацию в "Правом деле" "грустной и убогой".

"Ситуация с "Правым делом" показала, кто есть кто, особенно в политике Алтайского края. Когда эта партия "лежала на боку", она никому не была интересна. Руководил ей Павел Алексеевич Чеснов, и особой деятельности-то не замечалось. Как только в партии появился Прохоров, который пообещал победить "Единую Россию" одной платежкой, туда ринулись различные деятели, которые поменяли ни одну "политическую квартиру", различные общественники. Как только ситуация поменялась - Прохоров отказался от проекта - снова все разбежались. О чем это говорит? О том, что эти искусственно созданные проекты обречены на провал. Получается, что все, кто кричал, что думает о народе, думал совсем о другом - они просто хотели заработать денег на кампании, и может быть, если бы повезло, хотели пройти в какие-то структуры власти под крылом "олигархической партии". Это был "шкурный интерес".

Со стороны эти процессы выглядят грустно и убого. Наша партия, которой в этом году исполнится 23 года, никогда ни с кем не объединялась, мы идем своим твердым курсом. И в этот раз мы проведем хорошую работу и результат, надеюсь, будет соответствующий", - заявил лидер алтайских "жириновцев".