В Ульяновской области ГУЗ "Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" в рамках Информационной кампании 2011 года "ВИЧ! Скрытая угроза - открытая борьба!" проводит акцию по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции среди учащейся молодежи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Акция состоится 20 сентября в основном кампусе Академии в заволжском пригороде Ульяновска - в поселке Октябрьском Чердаклинского района, на улице Студенческой.

В рамках акции "Защитить себя - остановить ВИЧ!" запланированы следующие мероприятия: Проведение социологического исследования среди студентов с целью выяснения уровня информированности учащихся по проблеме ВИЧ-инфекции/СПИД. Видеолекторий для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции, демонстрация фильма "Дневник Насти" по формированию толерантного отношения к ЛЖВС. Информационная палатка "Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!", в которой каждый сможет получить приз за правильный ответ на вопрос экзаменатора о ВИЧ/СПИД.

Социологический опрос студентов с целью выявления наиболее приоритетных способов информирования населения по проблеме ВИЧ-инфекции. Экспресс-тестирование учащихся на антитела к ВИЧ-инфекции, в ходе которого каждый сможет узнать свой ВИЧ-статус уже через 15 минут после сдачи анализа.