Темпы роста промышленного производства в России в июле составили 7,1%, что позволило обеспечить общий уровень увеличения промышленного производства за прошедшие семь месяцев в рамках 6,8%. Такие данные были приведены на традиционном совещании председателя Правительства Российской Федерации М.Касьянова с вице-премьерами и руководителями ряда ведомств.

Как сообщает сайт Правительства Российской Федерации, в ходе совещания М.Касьянов также поручил руководителям соответствующих министерств и ведомств в течение двух дней завершить отработку остающихся вопросов к предстоящему заседанию правительства, на котором планируется рассмотреть проект федерального бюджета на 2004 год, перспективный финансовый план до 2006 года, прогноз социально-экономического развития страны на 2004 и до 2006 года, а также вопрос о предельных уровнях тарифов на продукцию естественных монополий.

Эти вопросы должны быть проработаны, в том числе в рамках заседаний трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, трехсторонней комиссии по регулированию межбюджетных отношений с участием депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, а также в ходе заседания комиссии по военно-промышленным вопросам, на котором будет рассмотрен раздел бюджета, посвященный гособоронзаказу. М.Касьянов поручил также заместителю председателя правительства В.Христенко и министру экономического развития и торговли Г.Грефу в срок до 14 августа рассмотреть возможность предоставления более детальных обоснований по установлению предельных уровней тарифов на услуги естественных монополий.