19 сентября в Новосибирске началось подключение потребителей к системе теплоснабжения города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, в первую очередь тепло пришло в детские учреждения, школы и больницы.

Как сообщил первый заместитель мэра Андрей Ксензов, все основные ремонтные работы на теплотрассах города завершены, и сегодня официально начат разворот отопительной системы.

По данным диспетчерской службы мэрии, 19 сентября на 17:00 (14:00 мск) отопление подключено в 65 школах, 141 детском саду, пяти учреждениях дополнительного образования, 25 лечебно-профилактических учреждениях (итого - 236 объектов).

Также сейчас ведётся подготовка к включению локальных котельных, находящихся на балансе ведомств. В конце недели заработают котельные на ул. Кубовой, в пос. Гвардейский и котельная мясокомбината. В жилой фонд города тепло начнёт поступать с 21 сентября.

"Перед специалистами стоит задача максимум в течение двух недель закончить разворот всей системы централизованного теплоснабжения на территории города", - отметил Андрей Ксензов. В ежедневном режиме следить за этими работами поручено специально созданному штабу при департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.