17 сентября состоялась конференция Архангельского регионального отделения партии "Справедливая Россия", в ходе которой был утвержден новый лидер отделения.

Как сообщили ИА REGNUM в отделении партии, депутат Архангельского областного Собрания Ольга Епифанова, возглавлявшая отделение в должности и.о. руководителя последнее время, была избрана лидером архангельских справедливороссов большинством голосов: 19 голосов - "за", 2 - "против". Был также сформирован новый состав Совета регионального отделения, в состав которого, в том числе, вошли депутаты регионального парламента Ольга Епифанова, Василий Баданин, Борис Высоких и другие.

В отделении партии сообщили, что накануне конференции члены партии испытали на себе беспрецедентное давление. "Практически всем участникам мероприятия были сделаны звонки от Елены Вторыгиной или ее ближайших помощников, которые пытались "уговорить" делегатов отказаться от участия в конференции и перейти на сторону "Народного фронта", - сообщили в отделении.

"Переходный период" для партии "Справедливая Россия" завершился. Мы по всем показателям становимся главной оппозиционной силой в Архангельской области. Для меня лично давление на членов партии со стороны прежнего руководства стало неприятной неожиданностью. Я всегда с уважением относилась к Елене Андреевне, считала ее политиком "высокого полета" и не ожидала от нее таких действий. Партия сохранила свою численность, члены партии продолжают активно и продуктивно работать на местах. Впереди выборы в Госдуму. Наша цель - как минимум, повторить наши результаты в 2009 году. Тогда за нас проголосовали 18% избирателей. Но проценты - не главное. Главное - чтобы 5 декабря, после выборов, мы смогли прямо, не стесняясь, посмотреть в глаза друг другу и нашим избирателям", - заявила Ольга Епифанова.