В администрации города состоялось заседание оргкомитета, на котором рассматривались организационные вопросы подготовки ко Дню города, Дню работников нефтяной и газовой промышленности и 25-летию ООО "Уренгойгазпром".

Праздничные торжества на городских площадках пройдут 6 и 7 сентября. На эти дни запланировано множество мероприятий, в числе которых награждение жителей города правительственными наградами, Почетными грамотами мэра и губернатора, посадка деревьев в парке "Дружбы", сообщает Информационно-аналитическое управление администрации муниципального образования.

Запланированы культурные и спортивные мероприятия, выставки, концерты в честь Дня города и 25-летия Уренгойгазпрома, на площади перед зданием уренгойского газопромыслового управления будет открыт памятный знак первопроходцам.

Кроме этого, 6 сентября ожидается выступление популярной молодежной поп-группы "Мистер Кредо", а 7 сентября в концертной программе на городской площади примут участие такие звезды российской эстрады как Витас, Мурат Насыров, Вячеслав Добрынин.

Праздник завершится фейерверком.