Сегодня, 19 сентября, в 18:00, в Перми стартует конкурс молодых классных руководителей "Классный руководитель на "5!". Об этом 19 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

В проекте принимают участие классные руководители, работающие в школе не более 3 лет, и их классные коллективы. Конкурс состоит из пяти этапов, каждый из них включает в себя теоретический и практический курсы.

Первый этап посвящен конкурсу социальной рекламы и состоится в первой учебной четверти. Ребятам вместе со своими классными руководителями предстоит разработать и изготовить социальную рекламу на предложенные темы.

Второй этап - интернет-игра "Поколение NEXТ" - пройдёт в октябре-ноябре, ребята будут активно использовать интернет-технологии для поиска информации.

На третьем этапе, который пройдёт в январе-феврале 2012 года, участникам предстоит создать уникальный экскурсионный маршрут по городу Перми, а также изготовить своими руками "Пермский сувенир".

На четвертом этапе - в марте-апреле - участники проекта изучат историю детских общественных объединений, создадут символы и атрибуты для своего класса. Называется этот этап "С добровольчеством на "ты".

Пятый, завершающий, этап состоится в мае 2012 года и пройдет как фестиваль "Мой классный классный..." для всех классов-участников проекта.