Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, структура сайта разработана пресс-службой Северного УГМС, которая несет полную ответственность за достоверность информации, периодичность обновления данных и актуальность затронутых тем.

Как заявили разработчики сайта, он создавался с учетом требований Постановления Правительства Российской Федерации "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти" (от 12 февраля 2003 г. № 98), к которым относится Северное УГМС. Сайт располагает всей необходимой информацией о деятельности управления и его оперативно- производственных Центрах, новостях и пресс-релизах.

На сайте пользователи могут найти самую достоверную текущую и прогностическую информацию о погоде на территории Архангельской области. Так, например, размещен прогноз погоды на 12 августа:

"Облачная с прояснениями погода. Местами дождь, ночью и утром туман. Ветер северный и северо-восточный 3-8 м/с. Температура ночью + 7 - +12, днем +14 - +19 С, на юге и юго-востоке до 24 С".

Авторские тексты, опубликованные статьи из Информационных писем Северного УГМС, монографий и периодических изданий представлены в рубрике "Статьи".

В рубрике "Заповедные места" представлены исторические и климатические характеристики некоторых станций управления. Эта информация будет полезна школьникам и их учителям, географам и туристам, путешествующим по северному краю.

Все материалы, размещенные на этом сайте, являются интеллектуальной собственностью Северного УГМС.