Жители Камчатского края могут подавать сообщения и заявления о преступлениях и правонарушениях в управление МВД через портал государственных и муниципальных услуг. Как 19 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе полиции, воспользоваться новой услугой можно на сайте www.gosuslugi.ru.

В разделе "Безопасность и охрана правопорядка" зарегистрированный пользователь может предать в полицию сообщение. "Заявление попадает напрямую в Дежурную часть краевого управления. Сотрудники в течение дня регулярно просматривают поступающие в режиме он-лайн сообщения, регистрируют их в установленном законом порядке. Заявителю в ответ в "Личный кабинет" приходит сообщение о регистрации, аналогично "корешку" о регистрации сообщения в полицию. Между тем наравне с электронным уведомлением заявителю высылается на указанный им почтовый адрес бумажный вариант документа", - сказали в полиции.

С 1 октября, после проведения завершительного этапа ввода в эксплуатацию специального оборудования, количество госуслуг для жителей Камчатского края расширится: выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.