В Петропавловске-Камчатском началась регистрация участников "Кросса наций 2011". По традиции именно жители Камчатки 25 сентября первыми стартуют в этих Всероссийских соревнованиях. Как рассказали 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM организаторы, регистрация проходит сразу на нескольких площадках в городе.

Найти пункты регистрации не составит труда - они расположены в людных местах и в спортивных учреждениях Петропавловска. "Всероссийский день бега - это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. "Кросс Нации" - это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводящееся на территории России", - говорят организаторы.

В этом году для участников будет шесть дистанций. Самый длинный участок, 12 километров, предстоит пробежать мужчинам старше 20 лет. Самая короткая дистанция предусмотрена для VIP-персон - они побегут 2 тысячи 14 метров.

Старт "Кроссу наций" будет дан 25 сентября в полдень на лыжной базе "Лесная" в Петропавловске-Камчатском. В прошлом году в этом спортивном мероприятии приняли участие более 11 тысяч камчатцев.