Секретарь политсовета Регионального отделения партии "Единая Россия" Вадим Тюльпанов осмотрел сегодня, 17 сентября вечером в Пулково-1 самолет Аэробус-320, который отправился в Болгарию, в аэропорт "Варна", чтобы вывезти петербургских туристов, застрявших на курортах Бургаса и Варны. Тюльпанов заявил также, что региональное отделение партии "Единая Россия" выделяет 1,6 млн рублей из партийных фондов для того, чтобы зафрахтовать аэробус. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Благодаря поддержке Ростуризма и комитета по туризму правительства Санкт-Петербурга сегодня удалось организовать специальный рейс ГТК "Россия" из Варны в Санкт-Петербург для российских туристов. Ситуация сложилась вопиющая, люди испытали много сложностей, особенно трудно пришлось тем, кто путешествовал с детьми. Борт приземлится в Пулково поздно ночью, поэтому для удобства мы организовали автобусную развозку пассажиров этого рейса по всем районам Санкт-Петербурга", - заявил Тюльпанов.

В пресс-службе регионального отделения партии корреспонденту ИА REGNUM подчеркнули, что эти средства - средства из фонда партии, предназначенные для ведения предвыборной кампании, но налоги с них заплатит перевозчик - ГТК "Россия".

Самолет рассчитан на 156 пассажирских мест. Напомним, что на прошлой неделе болгарский авиаперевозчик отменил рейсы "Альма Тур", в результате чего в стране "застряли" около 900 граждан РФ. По данным консульства России в Варне, в пятницу около 300 туристов не смогли покинуть Болгарию.