В Кемеровской области задержан мужчина, подозреваемый в покушении на изнасилование несовершеннолетней девочки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, 16 сентября в городе Березовский в овраге неизвестный мужчина пытался изнасиловать 12-летнюю девочку. Подозреваемый увидел прохожих и скрылся с места происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

Правоохранителям удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель. Предварительно установлено, что мужчина предложил двум девочкам выпить газированной воды из бутылки, в которой оказалось вино, а затем попытался изнасиловать одну из них.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.